Ti trovi in: Home Page / Collegio / Organigramma / Commissioni

Commissioni

 

N

COMMISSIONE

COORDINATORE

MAIL

1

Catasto, Topografia, Gps, Cartografia.

GEOM. ANTONIO D’ANGELIS

catasto@geometrilatina.it

 

2

Urbanistica, Edilizia.

GEOM. COSTANTINO PAGLIA

urbanistica@geometrilatina.it

3

Cultura, Sport, Tempo Libero, Eventi,

Scuola, Università, Tirocinanti, Giovani Iscritti.

GEOM. MATTEO PREVIATO

cultura@geometrilatina.it

4

Estimo, Perizie Giudiziari, CTU, Arbitrati

e Mediazioni, Protezione Civile.

GEOM. CARLO PIRANI

estimo@geometrilatina.it

5

Sicurezza nei cantieri.

GEOM. MARCO CIARALDI

sicurezza@geometrilatina.it

6

Bioedilizia, Nuove tecnologie, Edilizia

Sostenibile.

GEOM. GIULIETTA EMILIANI

bioedilizia@geometrilatina.it

7

Qualità, Notule e Tariffe, Gestione Patrimonio immobiliare, Amministrazione Stabili.

GEOM. DOMENICO PIETRICOLA

notule_tariffe@geometrilatina.it

8

Ambiente, Energetica, Acustica ed Impiantistica, Prevenzione Incendi VV.FF.

GEOM. CARLO UBALDI

 

ambiente@geometrilatina.it

9

Formazione, Competenze professionali.

DOTT. GEOM. SANDRO MASCITTI

formazione@geometrilatina.it