Ti trovi in: Home Page / Collegio / Organigramma / Commissioni Studio

Commissioni Studio

 

N

COMMISSIONE

COORDINATORE

MAIL

1

Catasto, Topografia, Gps, Cartografia.

GEOM. SERGIO CIUFO

catasto@geometrilatina.it

 

2

Urbanistica, Edilizia,LL.PP., Gestione Territorio.

GEOM. SIMONE POPOLLA

urbanistica@geometrilatina.it

3

Cultura, Sport, Eventi, Scuola, Università, Tirocinanti, Giovani Iscritti.

GEOM. MARICA VANINI

cultura@geometrilatina.it

4

Estimo, Perizie Giudiziari, CTU, Arbitrati e Mediazioni.

DOTT. GEOM. CARLO PIRANI

estimo@geometrilatina.it

5

Sicurezza nei Cantieri e Protezione Civile

GEOM. FRANCO ALBARELLO

sicurezza@geometrilatina.it

6

Bioedilizia, Nuove tecnologie, Edilizia Sostenibile, Ambiente, Energetica, Acustica e impiantistica, Prevenzione Incendi VV.FF.

GEOM. CARLO UBALDI

bioedilizia@geometrilatina.it

7

Qualità, Notule e Tariffe, Gestione Patrimonio immobiliare, Amministrazione Stabili.

GEOM. DOMENICO PIETRICOLA

notule_tariffe@geometrilatina.it

8

Formazione, Competenze professionali, Tutela e Rapporti con Enti ed Istituzioni di Categoria

GEOM. ANTONIO D'ANGELIS

formazione@geometrilatina.it